Informationen für den Buchhandel

Bestellungen Handel

GeoCenter
T & M/Touristik Medienservice GmbH
Kurze Straße 40
70794 Filderstadt
Telefon: 07 11/78 19 46 10
Telefax: 07 11/78 24 375
vertrieb@geocenter.de

Mengennachlässe

Für Reiseveranstalter, Bildungseinrichtungen und andere Interessenten: Wir gewähren Mengennachlässe bei Kooperationen mit Reiseveranstaltern, für Schulen und Kindertagesstätten und ähnlichem. Sprechen Sie uns an:

info@world-for-kids.com

030 – 76 77 25 47

Vertretung Außendienst

Vertretung PLZ-Regionen 01 – 09, 38, 39, 98, 99
Kerstin Merkel, Jörg Schneider und das Team der Handelsvertretungen CDH
c/o Berliner Verlagsvertretungen GbR
Liselotte-Herrmann-Straße 2
10407 Berlin
Telefon 030/421 22 45
Telefax 030/421 22 46
kerstin.merkel@geocenter.de
joerg.schneider@geocenter.de

Vertretung PLZ-Regionen 10 – 19
Martina Wagner
Liselotte-Herrmann-Straße 2
10407 Berlin
Telefon 030/421 22 45
Telefax 030/421 22 46
martina.wagner@geocenter.de

Vertretung PLZ-Regionen 20 – 25, 27, 29
Petra Lange
c/o Berliner Verlagsvertretungen GbR
Liselotte-Herrmann-Straße 2
10407 Berlin
Telefon 030/421 22 45
Telefax 030/421 22 46
petra.lange@geocenter.de

Gebietsverkaufsleitung Nord und Vertretung PLZ-Regionen 26 – 28, 30 – 34, 36 – 38, 44, 46 – 48, 49, 59
Michael Schlensok
Stockumer Straße 7
49086 Osnabrück
Telefon 054 02/45 44
Telefax 054 02/43 25
michael.schlensok@geocenter.de

Vertretung PLZ-Regionen 35, 40 – 45, 50 – 54, 56 – 59, 66, 67, 76, Luxemburg
Sebastian Schlensok
Klinke 26
32457 Porta Westfalica
Telefon 057 06/390 08 70
Telefax 057 06/390 08 71
sebastian.schlensok@geocenter.de

Vertretung PLZ-Regionen 68 – 79, 89, 97
Michael Jacob
Lettenacker 7
72160 Horb am Neckar
Telefon 074 82/911 56
Telefax 074 82/911 57
michael.jacob@geocenter.de

Vertretung PLZ-Regionen 55, 60 – 65, 88 – 89
Thomas Reichle
Hainwinkelstraße 17
88094 Oberteuringen
Telefon 075 46/91 77 10
Telefax 075 46/91 77 20
Mobil 01 70/163 43 12
thomas.reichle@geocenter.de

Vertretung PLZ-Regionen 36, 63, 80 – 87, 89, 90 – 97
Gunther Cwienczek
Tannenweg 6
89134 Blaustein-Herrlingen
Telefon 073 04/43 63 89
Telefax 073 04/43 63 89
Mobil 01 57/83 03 53 03
gunther.cwienczek@geocenter.de